г. Чебоксары Чувашской Республики

Россия-1

Так в СОШ №36 собираются реализовать проект  «От школы к профессиям будущего». Появится новая форма преподавания по предмету «Технология», а также проведение промежуточной и итоговой аттестации.

Дополнительными направлениями в изучении предмета станут - "Основы робототехники", "Основы Веб-дизайна", "Графический дизайн". Также продолжится обучение по кулинарию и шитью. По каждому направлению школьники смогут разработать проект, в завершении которого им предстоит сдать экзамен по стандартам Ворлд Скилс. Это позволит продемонстрировать ученикам свои умения и навыки и поучаствовать в конкурсе «Джуониор Скилс».

Обучение будет проходить по принципу сетевого образования, когда теорию учащиеся изучают в своей школе, а практические занятия проходят на «рабочем» месте - в Чебоксарском профессиональном колледже им. Н.В. Никольского. Там на практике в полном объеме они смогут  применить свои знания. По словам директора школы, выигранные деньги - 1 миллион рублей пойдут на оплату услуг сертифицированных специалистов, а также на приобретение  нового оборудования для кабинета технологии. 

- Мы планируем приобрести минитипографию для того, чтобы издавать продукты инновационной деятельности, например методические рекомендации, методические разработки, брошюры, буклеты, графические планшеты и программное обеспечение к ним. Конечно же мы хотим приобрести компьютер, проектор, экран и новые современные учебники технологии, - рассказала директор СОШ№36 Юлия Кирзенкова.

Ежегодно образовательные организации принимают участие и становятся победителями в конкурсах на предоставление грантов в форме субсидий на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Только в этом  учебном году  на различные проекты направили более 60 миллионов рублей.

- Грантовую деятельность надо усиливать, потому что это перспективное направление. Мы видим как растут наши педагоги, как учителя обладают новыми компетенциями  и навыками.  Естественно их передают для наших детей, - рассказал начальник управления администрации г. Чебоксары образования Дмитрий Захаров.



21 июля 2020
11:53
Поделиться