г. Чебоксары Чувашской Республики

Изменились сроки начала предсезонных сборов ХК «Чебоксары»

Изменились сроки начала предсезонных сборов ХК «Чебоксары»

На сегодняшний день  тренерский штаб и игроки планируют провести первое собрание 27 июля. На неделю позже, чем планировалось. После этого начнутся процедуры медосмотров, предсезонные сборы и заключение контрактов.

Напомним, по прошествии трех месяцев после остановки розыгрыша Кубка Федерации, руководство Высшей хоккейной лиги страны приняло решение о распределении мест по итогам первенства  сезона 2019-20 годов. 

ХК «Чебоксары» стал серебряным призером первенства ВХЛ сезона 2019/2020. Такое решение приняли Федерация хоккея России и Высшая хоккейная лига.

Планируется сохранить большинство игроков прошлогоднего состава. На данный момент из состава 2019/2020 в команде не будет защитника Ленара Халимова и нападающего Алексея Лешкова.

Тренерский штаб планирует пригласить на сборы 3-4 игроков ХК "Красноярские рыси". Также идут переговоры с голкипером, который имеет опыт игры в КХЛ.

Молодые игроки Кирилл Степашин и Игорь Вирясов по возрасту подходят для Молодёжной Хоккейной Лиги, и возможно в новом сезоне будут играть за ХК "Сокол" (Новочебоксарск) в МХЛ-Б.



20 июля 2020
13:33
Поделиться