г. Чебоксары Чувашской Республики

Жителям 152 домов частного сектора Чебоксар напомнили об осторожности с огнем

Жителям 152 домов частного сектора Чебоксар напомнили об осторожности с огнем

В Чебоксарах проведены профилактические обходы по проверке соблюдения мер противопожарной безопасности в жилом секторе.

Профилактические группы в составе начальников штабов по делам ГО и ЧС районов, сотрудников отдела надзорной деятельности  и профилактической работы УНД Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, отделов ЖКХ администраций районов города Чебоксары, работников Всероссийского добровольного пожарного общества Чувашской Республики посетили дома 73 дома по 4 и 5 линиям Мясокомбинатского проезда в Калининском районе, 47 домов по ул. Ватутина в Ленинском районе, 32 дома по ул. Первомайская в Московском районе.

В ходе рейда особое внимание было уделено вопросам безопасности при эксплуатации печей, газового оборудования (отопительных котлов, газовых плит), складирования строительных материалов, наведения порядка у частных домов, замены старых или нечитаемых аншлагов наименований улиц и номеров домов, заключения договоров на вывоз ТКО, а также опросу граждан о лицах, ведущих асоциальный образ жизни (в том числе употребляющих наркотические вещества). 

Проведены профилактические беседы с 41 жильцом и вручены памятки «Внимание, мошенники! Как распознать мошенника, какие способы хищения денежных средств наиболее популярны, и главное - правила безопасного пользования банковскими картами»; «О мерах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период», «Об организации сбора, вывоза, переработки и утилизации отходов», «Телефоны вызова экстренных служб», «Соблюдайте правила пользования газом в быту».

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>