г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах началось строительство двух новых детских садов

В Чебоксарах началось строительство двух новых детских садов

Всего в рамках национального проекта «Демография» в текущем году планируется начать возведение 6 дошкольных образовательных учреждений. С ходом работ на объектах строительства ознакомился глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков во время рабочего объезда.

Участие в выездном совещании приняли депутат Госсовета Чувашии, региональный координатор партийного проекта Единой России «Новая Школа» Инна Исаева, заместитель главы администрации по вопросам архитектуры и градостроительства Иван Кучерявый, руководители подрядных организаций.

Микрорайон Радужный

Здесь строится трехэтажный детский сад на 250 мест. В здании предусмотрен бассейн, физкультурный и музыкальный залы, помещения для занятий кружковой работой и два пассажирских лифта. В настоящее время работы на объекте ведутся с двух недельным отставанием от графика. Подрядная организация - производственный кооператив «Медведевская ПМК» завершает земляные работы. Алексей Ладыков поручил нарастить темпы строительства и на следующей неделе приступить к забивке свай.

Срок выполнения работ по контракту – до 30.06.2021 г.

Микрорайон «Солнечный-4»

Здесь ведётся строительство двухэтажного детского сада на 110 мест. Работы начаты два месяца назад. На объекте задействовано 6 единиц техники и 22 рабочих. Строители завершают земляные работы и устройстов песчаных полов цокольного этажа. В конце месяца рабочие приступят к возведению стен. Алексей Ладыков отметил, что взятый темп позволяет сдать объект уже в декабре текущего года. «Будем оказывать всестороннее содействие в решении текущих вопросов», - сказал он и поручил ответственным лицам подготовить ежедневный график работ.

Депутат Госсовета Чувашии Инна Исаева отметила, что на территории города на должном уровне реализовываются масштабные федеральные программы. «В рамках проекта «Детские сады –детям» за последние 5 лет уже построено 20 детских садов с охватом 4369 детей – это очень хороший показатель», – подчеркнула она.

Глава администрации обозначил, что еще четыре объекта – детские сады в микрорайонах Благовещенский, Университет, Альгешево и 14 микрорайоне – начнут строить в этому году, завершение намечено в 2021 году. Это позволит обеспечить местами  еще 760 юных жителей города.



16 июля 2020
16:25
Поделиться