г. Чебоксары Чувашской Республики

Детские сады города Чебоксары проводят занятия по безопасности

Детские сады города Чебоксары проводят занятия по безопасности

Приоритетным направлением организации образовательного процесса в летний период является сохранение и укрепление здоровья детей, предупреждение травматизма и заболеваемости, несчастных случаев. В период ограничительных мероприятий в рамках проекта «Онлайн детский сад» с родителями дошкольников проводятся консультации и беседы по обеспечению безопасности.

"Безопасность детей – вопрос важный, требующий чётких, скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств", - отмечает глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.

Так, педагоги детских садов оформляют памятки с рекомендациями, как защитить ребенка от выпадения из окон. Также, организуют просмотр презентаций, проводят беседы, в ходе которых воспитатели указывают родителям, на что обратить внимание. Особо важны установка блокираторов, которые препятствуют самостоятельному открытию окон,  использование москитных сеток с соответствующей защитой и правильная  расстановка мебели.

В социальных сетях детские сады публикуют тематические видеоролики и напоминают семьям воспитанников об ответственности за оставление несовершеннолетних детей одних без присмотра.

В рамках проекта «Онлайн детский сад» специалисты детских садов города Чебоксары так же проводят с родителями воспитанников онлайн-консультации  о мерах предосторожности во время пребывания на солнце, первых признаках перегрева и основных мерах безопасности при купании на открытых водоемах.

Очень важно с юных лет обучать детей основам безопасной жизнедеятельности. Педагоги и специалисты детских садов проводят с воспитанниками и их родителями дистанционные занятия,  учат мерам пожарной безопасности в летний период.

Безопасность детей превыше всего! Задача взрослых, обеспечить и создать для этого все необходимые условия, принимать правильные решения, быть внимательными и ответственными.



14 июля 2020
14:53
Безопасность
Поделиться