г. Чебоксары Чувашской Республики

Соблюдайте правила безопасности на воде!

Соблюдайте правила безопасности на воде!

Наступили самое теплое время года и самый жаркий месяц. Конечно, в этот период, когда столбики термометра держатся в районе +30 градусов, так и хочется окунуться в воде. Однако водная гладь бывает коварной, если не придерживаться определенных правил безопасности на воде.

Именно данной тематике была отведена «львиная» доля видео-конференц-связи совещания «Межведомственное взаимодействие субъектов профилактики младенческой и детской смертности».

В нем приняли участие сотрудники отдела охраны детства и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Московского района города Чебоксары.

В виртуальном зале собрались руководители медицинских организаций, представители управления образования администрации города Чебоксары, руководители организаций социального обслуживания населения республики.

Эксперты отметили, что одной из внешних причин, которые могут привести к гибели несовершеннолетних, является оставление их вблизи рек и открытых водоемов без присмотра взрослых.

В связи с установившейся жаркой погодой призываем родителей и лиц, на чьем попечении находятся дети, обеспечить контроль за их досугом и времяпрепровождением, при нахождении несовершеннолетних в пределах шаговой доступности от водоемов быть предельно бдительными и не оставлять их ни на минуту без своего присмотра.

Уважаемые взрослые, помните, что жизнь детей – в Ваших руках!

По вопросам, связанным с защитой прав и интересов несовершеннолетних детей, Вы можете  обращаться в отдел охраны детства администрации Московского района г. Чебоксары, по телефонам 23-52-18, 23-52-15, 23-52-29, 23-52-33.



13 июля 2020
14:39
Безопасность
Поделиться