г. Чебоксары Чувашской Республики

Внедрение системы раздельного сбора отходов на территории города Чебоксары

Внедрение системы раздельного сбора отходов на территории города Чебоксары

В рамках дорожной карты пилотного проекта перехода на раздельный механизированный сбор отходов в г. Чебоксары на территории микрорайона  «Новый город» были оборудованы два новых места накопления  и всего установлено 35 сетчатых контейнера, в микрорайонах Университет» и «Университет-2» на существующих местах накопления установлено 7 контейнеров.

Для установки контейнеров для раздельного сбора ТКО силами управляющих организаций оборудовано 33 контейнерные площадки для сбора ТКО на территории города Чебоксары.

На сегодняшний день разработан проект приказа Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики «О внесении изменений в Порядок накопления твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного накопления) на территории Чувашской Республики», который в настоящее время находится на согласовании в Прокуратуре Чувашской Республики. Данный проект подлежит утверждению Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

Разработка нормативно-правовой базы (порядок) в сфере раздельного сбора отходов на уровне муниципалитета будет осуществлена после принятия  вышеуказанного нормативно-правового документа, после чего будет подготовлен план 100%-ного внедрения системы раздельного сбора отходов на территории города Чебоксары.



10 июля 2020
11:30
Поделиться