г. Чебоксары Чувашской Республики

Озвучены итоги рейтингового голосования по объектам благоустройства ещё одного района Чебоксар

Озвучены итоги рейтингового голосования по объектам благоустройства ещё одного района Чебоксар

С 25 июня по 1 июля проходило общероссийское голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации. На территории Московского района г. Чебоксары работало 75 избирательных участков. В голосовании приняли участие 49,15% жителей Московского района г. Чебоксары.

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова в столице Чувашии в этот период было организовано рейтинговое голосование по объектам благоустройства дворовых и общественных территорий. Каждый чебоксарц мог прийти по месту нахождения своего избирательного участка и выбрать из предложенного перечня те объекты, которые следует преобразить в первоочередном порядке.

7 июля в Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары специальная комиссия подвела итоги рейтингового голосования по объектам благоустройства дворовых и общественных территорий.

В состав комиссии вошли депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, ее председатель Валерий Антонов, заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Николай Владимиров, заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов, начальники отделов администрации района Владимир Акимов и Татьяна Андронникова. Также приняли участие в заседании председатели ТОС «Мирный» и «Кировский-1» Роза Сидорова и Раиса Степанова.

Список для голосования Московского района г. Чебоксары сформирован из 170 адресов. Ремонт дорожного полотна, тротуаров, обустройство гостевых парковок, малых архитектурных форм и многое другое – таков был круг предложенных тем.

«Благоустройство дворовых территорий – дело полезное, важное и необходимое. Каждый из нас хочет пребывать в чистом и комфортном для проживания дворе. С учетом мнений жителей микрорайонов для голосования были предложены «болевые точки». Чебоксарцы сделали свой выбор», - отметили члены комиссии.  

К примеру, чебоксарцы большинством голосов посчитали, что следует обустроить тротуар от остановки общественного транспорта «Бульвар Юности» к дому № 28 по улице Университетская, отремонтировать проезд к средней школе № 39 за магазином «Туслах» по улице Эльгера, 20.

Жители северо-западной части города говорят, что предстоит отремонтировать лестницу у стадиона средней школы № 31 со стороны улицы Пирогова.

В юго-западном районе, согласно рейтинговому голосованию, в ближайшее время следует выполнить: ремонт лестницы с установкой перил от техникума связи к дому № 7/2 по улице Энтузиастов, ремонт тротуара и лестницы от дома № 24/1 по улице Энтузиастов до дома № 18 по улице Эльменя, ремонт дороги во дворе дома № 17 по бульвару Миттова.

Виды работ, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы в текущем году. В настоящее время готовится проектно-сметная документация, после чего будет объявлен аукцион на определение подрядной организации.

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>



08 июля 2020
07:44
Поделиться