г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах организовано гарантийное обслуживание молодых саженцев

Ежегодно в рамках осенних и весенних экологических мероприятий в области охраны окружающей среды на территории города Чебоксары проводятся работы по посадке зеленых насаждений на профессиональной основе.

Так, осенью 2019 года подрядной организацией, выигравшей открытый аукцион по посадке зеленых насаждений, вдоль центральных улиц города и на придомовых территориях высажено 300 деревьев и 1500 кустарников. Заложено 15 новых, реконструировано 6 существующих озелененных территорий. Высажены крупномерные деревья - липа, туя, рябина и кустарники спирея калинолистная, спирея пурпурная, курильский чай, барбарис, снежноягодник и жасмин.

Все зеленые насаждения, высаженные на профессиональной основе, находятся на гарантийном обслуживании у подрядной организации и на контроле МБУ «Управление экологии» города Чебоксары.

Подрядчики в рамках своих обязательств осуществляют полив саженцев, учитывая погодные условия до первых заморозков. Также проводится уход по реконструкции защитных ограждений и обрезке сухих ветвей на саженцах.

По поручению главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова все виды работ находятся на контроле Управления экологии.

Подрядчик несет ответственность за высаженные саженцы в течение 3 лет. В случае гибели зеленых насаждений подрядная организация обязана заменить их за счет собственных средств.



07 июля 2020
11:39
ЖКХ и энергетика
Поделиться