г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах стартовал самый массовый единый государственный экзамен

В Чебоксарах стартовал самый массовый единый государственный экзамен

Сегодня, 6 июля, начался самый массовый единый государственный экзамен — по русскому языку. Его сдают больше 2,7 тыс. обучающихся 11 классов и выпускников прошлых лет.

В этом году процедуру сдачи данного экзамена разбили на два дня, чтобы избежать скопления выпускников и исключить риски заражения коронавирусной инфекцией. Для проведения ЕГЭ будут открыты 11 пунктов проведения. В первый день экзамен по русскому языку напишут более 1800 столичных школьников, 7 июля - около 900 чел.

Экзамены в форме ЕГЭ проходят в режиме онлайн-видеонаблюдения. Процедура печати полного комплекта экзаменационных материалов организована в аудиториях проведения экзамена. Количество обучающихся в кабинете не превышает 9 человек. Кроме того, вход в ППЭ организован малыми группами с соблюдением дистанции не менее 1,5 метра, на территории образовательной организации нанесена разметка, на которую необходимо ориентироваться участникам ЕГЭ и сотрудникам.

Напомним, что в 2020 году в связи с текущей эпидемиологической ситуацией государственную итоговую аттестацию сдают только те выпускники, которые планируют поступать в вузы.



06 июля 2020
14:48
Поделиться