г. Чебоксары Чувашской Республики

В пунктах проведения ЕГЭ в Чебоксарах подготовлены дезинфицирующие средства, пирометры и рециркуляторы

В пунктах проведения ЕГЭ в Чебоксарах подготовлены дезинфицирующие средства, пирометры и рециркуляторы

Единый государственный экзамен стартует 3 июля. В Чебоксарах определены 11 пунктов проведения экзаменов для выпускников 11-х классов. Это школы №№ 2, 10, 24, 38, 43, 48, 50, 56, 57, 59, 60.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции вопросам безопасности в этом году уделяется особое внимание. Глава администрации Алексей Ладыков поручил управлению образования отработать все действия согласно рекомендациям Роспотребнадзора.

Начальник управления образования города Чебоксары Дмитрий Захаров отметил, что в пунктах проведения экзаменов подготовлены дезинфицирующие средства, пирометры и рециркуляторы.

Проход в здание будет осуществляться малыми группами по графику через две входные группы во избежание большого скопления людей. На территории образовательной организации и при входе нанесена разметка, на которую необходимо ориентироваться участникам ЕГЭ и сотрудникам. Кроме того, будет обеспечена зигзагообразная рассадка с наполняемостью одного кабинета  - 9 человек.

«Участники в день проведения экзамена приходят к пункту проведения ЕГЭ по расписанию. Запуск детей в здание школы будет проводиться в зависимости от количества участников: с 8:30 на экзамены по русскому языку, профильной математике и обществознанию, с 9:00 – по всем остальным предметам», - сказал он.

Готовность пунктов проведения к экзамену 29 июля проверил врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев. Он посетил чебоксарскую среднюю общеобразовательную школу № 24. Олег Николаев осмотрел школьные аудитории, где в это время проходил пробный экзамен для учителей, а также проверил систему онлайн-видеонаблюдения. В данном образовательном учреждении для проведения экзамена подготовлено 20 аудиторий.

«Проведена очень большая работа, чтобы обеспечить безопасность людей, которые будут заняты при сдаче Единого государственного экзамена», заметил Олег Николаев.



30 июня 2020
13:12
Поделиться