г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах продолжаются комиссионные обходы территории на предмет благоустройства ("Ноовсти Чебоксар")

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова в столице Чувашии возобновлены обходы территории на предмет благоустройства. Город Чебоксары, как и вся республика, готовится к знаковому событию 2020 года – 100-летию образования Чувашской автономной области. Следовательно, вопросы благоустройства муниципального образования должны быть на первом месте.

Сегодня, 18 июня, проведен очередной обход в Московском районе г. Чебоксары. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ – начальник управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Владимир Филиппов, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров. Также на мероприятии присутствовали представители МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства», МБУ «Управление жилфондом г. Чебоксары», МБУ «Управление экологии г. Чебоксары», АО «Дорэкс», АО «Зеленстрой» и другие городские службы.

Рабочая группа обошла территорию парка культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары («Амазония»), Студенческого сквера, Московского проспекта и завершила свой пеший маршрут на Певческом поле, возле Монумента Матери-Покровительницы.

Владимир Иванович в ходе утреннего мероприятия сделал ряд замечаний в адрес ответственных лиц и призвал навести чистоту и порядок в кратчайшие сроки.

В частности, необходимо в этнокомплексе «Амазония» покрасить урны, ротонду, привести в надлежащее состояние арт-объект «Ладья», на некоторых участках выполнить покос травы, покрасить забор в районе Центра по развитию маунтинбайка.

На территории Дворца бракосочетаний замечен обвал плитки. Рекомендовано привести в порядок фасады зданий и сооружений, в особенности на магистральных улицах. Владимир Иванович также отметил цветочное оформление организаций сферы потребительского рынка, привел в пример положительные и отрицательные работы. Он напомнил о содержании урн, контейнерных площадок, уборке случайного мусора, сухих деревьев.

Всего в адрес городских служб было дано более 40 замечаний. Работа в данном направлении будет продолжена.



30 июня 2020
16:01

iachuv.wordpress.com

Поделиться