г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах состоится хоккейный турнир с участием звёзд отечественного спорта, театра и кино

В Чебоксарах состоится хоккейный турнир с участием звёзд отечественного спорта, театра и кино

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров провёл рабочую встречу с генеральным менеджером любительского хоккейного клуба «Гранит» (г.Москва) Николаем Ивановым и Заслуженным тренером Чувашии, руководителем республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №4 по хоккею Олегом Салтыковым.  

Главной темой обсуждения стала возможность проведения в августе этого года в столице Чувашии хоккейного турнира с участием звёзд отечественного спорта, театра, кино, а также регионального правительства и ветеранов новочебоксарского хоккейного клуба «Сокол».

Стороны обсудили детали проведения турнира, который, по словам министра  Василия Петрова, должен стать одним из ключевых в программе празднования 100-летия республики и 551-й годовщины г.Чебоксары.

Николай Иванов рассказал, что на турнир в Чебоксары планируется приезд двукратного олимпийского чемпиона Александра Якушева, легендарных советских и российских хоккеистов Игоря Ларионова, Александра Гуськова, Вячеслава Анисина, Виктора Шалимова, Сергея Бабарико и других. В составе ХК «Гранит» также планируется приезд известных артистов театра и кино - Вадима Колганова, Павла Трубинера, Вячеслава Разбегаева, Ивана Муллина.

Одной из главных задач турнира является приобщение к спорту и здоровому образу жизни как можно большего числа людей разных возрастов. В рамках своего визита в столицу Чувашии известные спортсмены и актёры также проведут автограф-сессии, мастер-классы и встречи с болельщиками.

Предварительно проведение турнира запланировано на 15 августа.