г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах отремонтирован дом вдовы участника Великой Отечественной войны

На улице Тальниковая в поселке Сосновка (Заволжье) отремонтирован дом вдовы ветерана Великой Отечественной войны Антонины Федоровны Федоровой.

По словам Александра, сына Антонины Федоровны, крыша дома была в аварийном состоянии, шифер пришел в негодность. Дом полностью нуждался в ремонте. Подрядчик ИП Шуськин Леонид Евгеньевич полностью обновил кровлю, дом полностью утеплен и обшит сайдингом. Сайдингом обшит также пристрой, который построили родственники ветерана.

Антонина Федоровна осталась очень довольна результатом ремонта, говорят родственники. Ей 95 лет, в годы войны она была мобилизована в город Копейск Челябинской области, где на оборонном заводе выпускались снаряды для фронта. Создание достойных жилищных условий – лучшая поддержка ей как труженику тыла, а также память об ушедшем из жизни муже, солдате Великой Отечественной.

На ремонт дома выделено 298 тыс. рублей, источник финансирования – федеральный бюджет.

Всего за последние 3 года в Чебоксарах отремонтировано 10 жилых помещений, в которых проживают ветераны и вдовы Великой Отечественной войны. На эти цели выделено 1,5 млн рублей.



23 июня 2020
09:23
Поделиться