г. Чебоксары Чувашской Республики

Реализация муниципального проекта «Школа будущего руководителя» в Чебоксарах

Реализация муниципального проекта «Школа будущего руководителя» в Чебоксарах

На базе столичной гимназии № 5 состоялось заключительное мероприятие курса подготовки специалистов к руководящей работе в образовательных организациях в рамках муниципального проекта «Школа будущего руководителя» в рамках Национального проекта «Образование».

В мероприятии принял участие начальник управления администрации г. Чебоксары, заслуженный работник образования Чувашской Республики Дмитрий Захаров.

В ходе мероприятия состоялась защита итоговых проектов по развитию образовательной организации для второго года обучающихся.

В рамках проекта будущие руководители прошли обучение основам современного управления, создания условий для профессионального роста, раскрытия творческих возможностей управленческих кадров, формирования у слушателей потребности в непрерывном самообразовании. Кроме этого прошли стажировку в столичных образовательных организациях города под руководством опытных директоров школ.

По итогам обучения в Школе всем участникам, успешно освоившим программу были выданы сертификаты. На данный момент все они включены в кадровый резерв руководителей муниципальных образовательных организаций г. Чебоксары.

На сегодняшний день один из участников проекта - Алексей Ляхов уже назначен на должность директора чебоксарской школы № 29.

Напомним, что управление образования администрации города Чебоксары совместно с Центром мониторинга и развития образования начал реализацию муниципального проекта «Школа будущего руководителя» еще два года назад. Основная цель которого формирование контингента высококвалифицированных специалистов, подготовленных к руководящей работе, и предоставление возможности карьерного роста.

Реализация муниципального проекта «Школа будущего руководителя» будет продолжена в следующем учебном году.



22 июня 2020
15:37
Поделиться