г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах продолжается работа по нераспространению новой коронавирусной инфекции

В Чебоксарах продолжается работа по нераспространению новой коронавирусной инфекции

По поручению руководителя городского оперативного штаба, главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова непрерывно проводится работа по нераспространению новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Ежедневно сотрудники администрации Ленинского района г.Чебоксары совместно с представителями управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города Чебоксары, Роспотребнадзора, участковыми уполномоченными полиции ОП №1 и №6 УМВД России по Чувашской Республике в г.Чебоксары обследуют предприятия потребительского рынка.

В центре внимания – соблюдение требований, изложенных в Указе Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 года №92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики».

В очередной раз мобильной группой Ленинского района проверено 17 предприятий по улицам Петрова и Гагарина, составлено 5 актов и 1 протокол на выявленные нарушения – работа без масок и антисептиков, отсутствие журнала термометрии, отсутствие журнала дезинфекции, работа торговой точки по продаже непродовольственных товаров, которые не входят в перечень товаров первой необходимости.

Все документы переданы в Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики и в управление ЖКХ, энергетики и транспорта администрации города Чебоксары.

Справочно: невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей (ст. 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения (введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ).



10 июня 2020
10:33
Поделиться