г. Чебоксары Чувашской Республики

Свыше 122 млн руб. поступило в бюджет Чебоксар по результатам аукционов на пассажирские перевозки

С целью реализации мероприятий, предусмотренных документом планирования, администрацией г. Чебоксары проводятся аукционы на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам по регулируемым тарифам.

Всего с начала проведения аукционов в 2018 году по состоянию на 05.06.2020 в бюджет города Чебоксары победителями перечислено 122 млн 928 тыс. 283 рубля. Одним из последних победителей аукционов по маршруту № 44 в июне текущего года в бюджет города перечислено 30 млн 282 тыс. 260 рублей.

Напомним, 1 декабря 2018 года в Чебоксарах стартовала транспортная реформа. По поручению главы администрации Алексея Ладыкова планируемые изменения обсуждали с жителями, выставляли опросы на портале «Открытый город», также создали группы инициативных граждан в каждом районе столицы. В результате были изменены схемы движения 14 маршрутов, отменены – 16, в дальнейшем проведены корректировки по просьбам жителей. Дороги столицы стали свободнее и безопаснее: автобусы малого класса заменил транспорт большой и средней вместимости. В каждый, даже самый отдаленный район, можно добраться на общественном транспорте. 



05 июня 2020
14:31
Поделиться