г. Чебоксары Чувашской Республики

Пушкинский день от библиотек города Чебоксары пройдет виртуально

Пушкинский день от библиотек города Чебоксары пройдет виртуально

Всероссийский Пушкинский день и День русского языка отмечают ежегодно 6 июня. В день рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» подготовили программу онлайн-мероприятий, которые пройдут на виртуальных площадках. Ко Дню рождения поэта библиотека им. В. Маяковского предлагает посмотреть фильм «Пушкин и чувашский край». Мало кто знает, что А.С. Пушкин был в Чувашии с целью сбора информации о Пугачеве. Им были написаны научные труды на эту тему, а также повесть "Капитанская дочка" он писал на основании своих впечатлений от похода по следам Емельяна Пугачева.  

Центр семейного чтения им.В.Чапаева расскажет о детстве поэта. Детские годы – это особая страничка в жизни Пушкина. Молодежная библиотека им. А. Пушкина  приглашает всех к участию в акции « Мы вновь читаем Пушкинские строки», Присоединиться к ней могут все любители поэзии Пушкина, поклонники пушкинского творчества. Для участия нужно записать видеофрагмент из произведения поэта, и прислать на электронный адрес библиотеки. Библиотека им.М. Сеспеля ждет вас с игровой программой «Там на неведомых дорожках..." по любимым сказкам А.С. Пушкина.

Чудесный подарок подготовила библиотека им. Л. Кассиля - мультипликационное путешествие по страницам книги М.Погореловой «Кто такой Пушкин?», которое поможет юным читателям узнать о жизни и творчестве "Солнца отечественной поэзии". На страницах библиотеки читателей ждут необычные экранизации сказок великого поэта "Что за прелесть эти сказки!" и интерактивная викторина «Там, на неведомых дорожках» для тех, кто любит игры разума и веселую компанию. Чтобы стать участником онлайн-мероприятий, нужно подписаться на аккаунты библиотек города в социальной сети «ВКонтакте». 



05 июня 2020
16:49
Поделиться