г. Чебоксары Чувашской Республики

Муниципальные служащие провели экологический субботник в Роще Гузовского и Берендеевском лесу

Муниципальные служащие провели экологический субботник в Роще Гузовского и Берендеевском лесу

В администрацию Московского района г. Чебоксары по различным средствам связи поступают обращения граждан. Среди них: письменные обращения, телефонные звонки, через специальные ресурсы (к примеру, «Интерактивная приемная»), а также социальные сети. В основном, 60% из них составляют вопросы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Чувашии.

На днях от неравнодушных чебоксарцев поступило обращение, где говорилось о том, что необходимо привести в порядок территорию излюбленного места отдыха горожан – Рощу Гузовского.

30 мая сотрудники администрации района под руководством главы администрации Московского района г. Чебоксары Андрея Петрова вышли на санитарно-экологический субботник.

Субботник 2020 года прошел с соблюдением санитарно-гигиенических норм и на рекомендованной дистанции друг от друга.

Каждому из пришедших выделили перчатки, полиэтиленовые мешки. Экологический «десант» очистил территорию не только Рощи Гузовского, но и соседствующий Берендеевский лес.

К доброму начинанию присоединились прохожие, небезразличные к состоянию окружающей среды. Ведь чистота городских улиц – не только заслуга городских служб, а еще и бережное отношение к своему родному краю.

Итогом проведенного экологического мероприятия стали собранные мешки мусора в количестве свыше 80.



01 июня 2020
08:13
Поделиться