г. Чебоксары Чувашской Республики

Россия-1

Они потребляют в разы меньше энергии, и это позволит экономить около двадцати четырех миллионов бюджетных средств в год. Освещение на дорогах и в парках станет более качественным и безопасным для здоровья.

Постепенно заменять устаревшие светильники на городских улицах на современные с натриевыми лампами и светодиодные начали в 2016 - ом. За это время обновили около четырех тысяч ламп. Так, недавно на улице Энтузиастов заменили сто двадцать светильников. Если в городе установят девять тысяч светодиодных ламп, то в Чебоксарах совсем не останется ртутных электроприборов, - говорит директор "Горсвета" Валериан Григорьев. Новые светильники планируют приобрести по конкурсу через лизинг, и через два года они станут собственностью муниципалитета. 

 - Как уже отметили - установим, рассчитаемся в течение 2 лет за счет образовавшейся экономии. Проверим работу этих светодиодных светильников на территории города в эксплуатации, ну, и уже потом поставим вопрос о замене натриевых светильников, - рассказал глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.

 



26 мая 2020
15:14
Поделиться