г. Чебоксары Чувашской Республики

Онлайн-курс «Проектная школа г. Чебоксары» для молодежи стартует 28 мая

Онлайн-курс «Проектная школа г. Чебоксары» для молодежи стартует 28 мая

Уникальный образовательный проект для молодежи - онлайн-курс «Проектная школа г. Чебоксары» стартует 28 мая. На курсе участникам раскроют этапы и механизмы реализации проектов, необходимые ресурсы, и способы оценки эффективности.

Он позволит активистам молодежных некоммерческих организаций определиться с темой проекта, грамотно подготовить  программу, запустить и получить результат. С готовым проектом можно будет  участвовать в форумах, всероссийских грантовых конкурсах.

Как отмечает глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, проектная деятельность  -  вектор развития любой организации, он усиливает командный дух, укрепляет материально-техническое оснащение и позволяет получать эффект от реализации мероприятий.

Начальник отдела молодежного и общественного развития администрации города Станислав Трофимов рассказал, что молодежь Чебоксар активно работает над созданием новых проектов. И  по итогам мартовского  образовательного интенсива уже получены достойные результаты.

«Наши ребята представили на Всероссийский конкурс Росмолодежи по основам проектирования серию проектов. В итоге, выиграли грант на реализацию проекта «Центр психологического образования и сопровождения «Семья» на сумму 500 000 рублей, подготовили и направили в Фонд президентских грантов 7 индивидуальных разработок и 3 проекта городских молодежных общественных организаций. Они  стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». Ставим себе цель  - продолжать подготовку качественных проектов», - подчеркнул он.



26 мая 2020
17:07
Поделиться