г. Чебоксары Чувашской Республики

О проверке выполнения управляющими организациями г.Чебоксары поручений Оперативного штаба 22 мая

О проверке выполнения управляющими организациями г.Чебоксары поручений Оперативного штаба 22 мая

По поручению председателя городского оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции Алексея Ладыкова сотрудники Управления муниципального контроля и МБУ «Управление жилфондом» ежедневно проверяют, как управляющие компании исполняют рекомендации Роспотребнадзора.

22 мая контрольные мероприятия проведены в отношении 19 многоквартирных  домов и придомовых игровых площадок, которые обслуживают управляющие организации ООО «Чапаевец» (7), ООО «Камал» (10), ТСЖ «Рассвет» (1), ООО «Алста» (1). Во время обхода установлено, что в 4 осмотренных домах не внесены записи в график  санитарной уборки места общего пользования на настоящую дату, в 4 домах графики отсутствовали вовсе.

Всего за период с 1 апреля по 22 мая т.г. изучено состояние 2814 МКД и 1868 детских, игровых и спортивных площадок. Из них в 171 МКД места общего пользования дезинфицирующими средствами обработаны не были и не проведена влажная уборка, на 426  площадках отсутствовали или были сорваны сигнальные ленты и объявления о карантине.

Уважаемые чебоксарцы, если Ваша управляющая организация не соблюдает Рекомендации Роспотребнадзора о дезинфекции мест общего пользования на период карантина, сообщите, пожалуйста, о фактах по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы 88352 23-50-75.

  



22 мая 2020
15:00
Поделиться