г. Чебоксары Чувашской Республики

О проверке выполнения управляющими организациями г.Чебоксары поручений Оперативного штаба 19 мая

О проверке выполнения управляющими организациями г.Чебоксары поручений Оперативного штаба 19 мая

По поручению председателя городского оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции Алексея Ладыкова сотрудники Управления муниципального контроля и МБУ «Управление жилфондом» ежедневно проверяют, как управляющие компании осуществляют исполнение профилактических рекомендаций Роспотребнадзора.

19 мая контрольные мероприятия проведены в отношении 5 многоквартирных  домов и 3 придомовых игровых площадок, которые обслуживают управляющие организации ООО УК «Новый город» (2), ООО «Наследие» (1),  ООО «Новоюжный Калининского района» (2), ТСЖ «Согласие» (1).

Всего за период с 1 апреля по 19 мая т.г. изучено состояние 2740 МКД и 1817 детских, игровых и спортивных площадок. Из них в 171 МКД места общего пользования дезинфицирующими средствами обработаны не были и не проведена влажная уборка, на 394 площадках отсутствовали или были сорваны сигнальные ленты и объявления о карантине.

Уважаемые чебоксарцы, если Ваша управляющая организация не соблюдает Рекомендации Роспотребнадзора о дезинфекции мест общего пользования на период карантина, сообщите, пожалуйста, о фактах по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы 88352 23-50-75.



20 мая 2020
08:31
Поделиться