г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах сделали замечания к качеству санитарной обработки подъездов и территорий МКД

В Чебоксарах сделали замечания к качеству санитарной обработки подъездов и территорий МКД

По заданию главы администрации Алексея Ладыкова вновь проведены контрольные мероприятия в отношении управляющих компаний. В совместных выездах участвуют сотрудники управления муниципального контроля администрации города Чебоксары и Прокуратуры города Чебоксары.

Цель выездных обследований – качество санитарной обработки подъездов многоквартирных домов и ограничение доступа к детским площадкам. Осмотрено 44 многоквартирных дома и 6 детских площадок на придомовых территориях, которые обслуживаются ООО «Жилкомсервис-1» и ООО «Домоуправление».

В домах №№27, 29 по ул. Шевченко, №№2А, 2/1, 2/2, 4А, 6 по проспекту 9-ой Пятилетки, №№ 41, 43, 51, 59 по бульвару Эгерскому города Чебоксары выявлены нарушения в части ненадлежащей санитарно-гигиенической очистки помещений общего пользования многоквартирных домов. Так, управляющими организациями не выполняются работы по уборке поверхностей отопительных приборов, почтовых ящиков, подоконников, лестничных маршей и лифтовых кабин; графики санитарной обработки мест общего пользования домов либо отсутствуют, либо в них не вносятся соответствующие отметки; отдельные детские площадки не ограничены от посещения гражданами.

Материалы по результатам обходов направлены в Прокуратуру города Чебоксары для принятия мер прокурорского реагирования.

 



14 мая 2020
18:08
Поделиться