г. Чебоксары Чувашской Республики

75 лет Победы: В Чебоксарах депутаты продолжают поздравлять участников Великой Отечественной войны

75 лет Победы: В Чебоксарах депутаты продолжают поздравлять участников Великой Отечественной войны

В Ленинском районе ветеранам Великой Отечественной войны начали вручать памятные подарки от имени временно исполняющего обязанности Главы Чувашской Республики Олега Николаева, Главы города Чебоксары Евгения Кадышева и Главы администрации города Алексея Ладыкова. С посещением на дому к участникам приходят сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения г.Чебоксары.

К поздравлениям с 75-ой годовщиной Победы присоединились и депутаты Чебоксарского городского Собрания. Владимир Радин по предварительному согласованию с ветеранами и их родственниками посетил участников войны, вручил им поздравления и подарочные наборы.

«В очередной раз под огромным впечатлением от общения с нашими ветеранами. Это история нашей страны, города Чебоксары. Например, Охотников Григорий Иванович, Заслуженный строитель Чувашской Республики, председатель Чувашского обкома профсоюзов работников строительства и промстройматериалов. Это именно он принимал участие в возведении памятника В.И.Чапаеву, при его непосредственном участии возводились дома по проспекту Ленина, принимал участие в строительстве ЧАЗ, ЗЭиМ и других заводов», - поделился депутат.

Охотниковы – целая династия строителей. Две дочери, внуки – все продолжили дело отца и деда. Дочь ветерана  Яковлева Лариса Григорьевна поблагодарила депутата за поздравление. Каждый День Победы для ветеранов  - это еще и победа над собой, это стремление быть в строю. Они не привыкли сдаваться.

«Мы обязательно торжественно отпразднуем 75 – летие Великой Победы. Главное – берегите себя», - пожелал ветеранам Владимир Радин.

Справочно:

Во исполнение решения врио Главы республики Олега Николаева 29 апреля 2020 г. в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов инвалидам и участникам войны, жителям блокадного Ленинграда, несовершеннолетним узникам концлагерей произведена единовременная выплата в размере 25 тыс. рублей каждому.

В Чебоксарах проживают 2 224 ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним. Из них участников и инвалидов – 153 человека.

Все ветераны прошли обследование в госпиталях, получают необходимое лечение и профилактику на дому. За каждым ветераном организовано медицинское наблюдение.  Волонтеры обеспечивают доставку продуктов, и помогают осуществлять уборку по дому.



07 мая 2020
16:01
Поделиться