г. Чебоксары Чувашской Республики

Алексей Ладыков призвал чебоксарцев повысить самосознание

Алексей Ладыков призвал чебоксарцев повысить самосознание

На своей странице в сети инстаграм глава администрации Чебоксар напомнил, что в период действия режима повышенной готовности жителям необходимо соблюдать все меры, определенные указами Президента России, врио Главы Чувашии, оперативных штабов по коронавирусу.

«Друзья! От нас самих зависит, насколько быстро мы победим COVID-2019. При хорошей погоде, конечно, хочется гулять, но нужно беречь себя и близких – не выходите из дома без особой необходимости, не собирайтесь компаниями. Коронавирус заразен! Сейчас усиливаем контроль мобильных групп, делаем это ради общей безопасности»,  - отметил он.

Много обращений поступают главе администрации с просьбами доставить продукты питания пожилым. Их развозят мобильные волонтерские центры, образованные в каждом микрорайоне Чебоксар. Списки с адресами формируют и через районные администрации, и по звонкам на горячую линию. В первую очередь, внимание уделяется малообеспеченным и маломобильным людям, многодетным семьям. Помощь оказывают тепличные хозяйства, организации, учреждения, депутаты.

«Жители 65+! Получаем ваши заявки на доставку продуктовых наборов. Около 10 тысяч наборов раздали, до 9 мая раздадим еще 6 тысяч. Волонтеры работают ежедневно. Благодарим предприятия, которые безвозмездно выделяют овощи, крупы, бакалейные товары. Спонсорами после призыва врио Главы Чувашии Олега Николаева выступают и строительные компании – "Стройтрест №3", "Старатель", "Элитстрой" и другие. Присоединяйтесь!»,  - обратился глава администрации.



06 мая 2020
13:39
Поделиться