г. Чебоксары Чувашской Республики

Ремонт проспекта Тракторостроителей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет завершен в 2020 году

Ремонт проспекта Тракторостроителей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет завершен в 2020 году

На шести дорожных объектах столицы Чувашской Республики полным ходом ведутся ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дорожные работы начались на 1,37-километровом шестиполосном участке проспекта Тракторостроителей от дома №112 до пересечения с Марпосадским шоссе.

На прошлой неделе подрядчик АО «ТУС» приступил к демонтажу бордюрного камня.

Ремонт будет выполнен методом холодного ресайклирования с укладкой слоя щебеночно-мастичного асфальта. Кроме того, все чебоксарские дороги в 2020 году будут отремонтированы по новому преднациональному стандарту, т.е. рецептура асфальта для каждого дорожного участка будет подобрана с учетом автомобильного трафика и текущего состояния дорожного основания. Точный подбор состава и  параметров используемых материалов позволит получить каркасную смесь, стойкую к истираемости и образованию колейности.

В соответствии с планом-графиком, составленным МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», работы на пр. Тракторостроителей должны быть завершены до 20 июня т.г.

На прошлой неделе дорожники зашли также на ремонт улиц Яноушека, Тукташа, Ардалиона Игнатьева. Продолжаются работы на реконструкции проспекта Ивана Яковлева и ремонте Сугутского моста.



14 апреля 2020
10:48
Поделиться