г. Чебоксары Чувашской Республики

Реконструкция Чебоксарского залива может стартовать раньше срока

Реконструкция Чебоксарского залива может стартовать раньше срока

Об этом врио Главы Чувашии Олег Николаев  заявил сегодня на совещании по вопросу реконструкции Чебоксарского Залива и Красной площади в рамках создания кластера «Чувашия – сердце Волги».

Первую очередь объекта подрядчик планирует завершить к 1 июня 2020 года. Следующий этап - реконструкция Чебоксарского залива, которая по плану должна начаться в 2021 году. Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков доложил, что подрядная организация ПАО «ДОРИСС» готова приступить к работам уже в текущем году, но требуется проработать вопрос с финансированием работ.

«Реконструкцию Красной площади можно назвать лучшей практикой. Спасибо за такую работу, за то, что идете с опережением графика», - обратился Олег Николаев к строителям и главе администрации г.Чебоксары Алексею Ладыкову.

Врио Главы Чувашии поручил Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии совместно с Министерством экономического развития и имущественных отношений республики проработать вопрос переноса части финансирования проекта с 2021-го года на 2020-ый.

«Если есть проектно-сметная документация на следующий этап реконструкции, почти завершены все нынешние работы, нужно рассмотреть вопрос о переносе сроков. Мы обратимся в федеральный центр с этой просьбой. Это, однозначно, позитивный повод. Для бюджета это в том числе возможность экономии, для города и республики – возможность раньше запланированного времени получить готовый объект»,  заявил врио Главы Чувашии Олег Николаев.

 



14 апреля 2020
17:08
Поделиться