г. Чебоксары Чувашской Республики

Алексей Ладыков: «Рейды по проверке соблюдения самоизоляции будут продолжаться ежедневно»

Алексей Ладыков: «Рейды по проверке соблюдения самоизоляции будут продолжаться ежедневно»

Соблюдать самоизоляцию обязаны все жители Чувашии. Указ об этом подписал Олег Николаев. Тех, кто без уважительной причины находится на улице, будут штрафовать. Привлечет к ответственности суд.

Председатель городского оперативного штаба, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков направил мобильные патрули на обход города.

Шесть групп проверили Чебоксары 8 апреля. В их составе  - представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, МВД по Чувашии.  

В ходе рейда правила нахождения на улице разъяснили нecoвepшeннoлeтним, зaпиcaли иx aдpeca пpoживaния и пpoвoдили до зaкoнных пpeдcтaвитeлей, тo ecть poдитeлей. Взрослым объяснили, что по статье 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения» за несоблюдение установленного режима будут составляться протоколы.

Санкции данной статьи предусматривают:

Предупреждение или наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей;

- на должностных лиц от 10 до 50 тысяч рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, от 30 тысяч по 50 тысяч рублей;

- на юридические лица от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

По итогам рейда, проведенного 8 апреля:

  • составлено 11 протоколов и 6 актов;
  • дано 184 разъяснений;
  • взято 25 объяснительных.

Алексей Ладыков обозначил, что обходы города  будут продолжаться ежедневно до особого распоряжения. «Оставайтесь дома, не подвергайте опасности заражения коронавирусной инфекцией себя и своих близких!»,  - сказал он на своей странице в сети Инстаграм.

Ответы на часто задаваемые вопросы, связанные с соблюдением самоизоляции >>>

 



09 апреля 2020
11:29
Поделиться