г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах по решению главы администрации 5 тыс. школьников льготной категории бесплатно получат продуктовые наборы

В Чебоксарах по решению главы администрации 5 тыс. школьников льготной категории бесплатно получат продуктовые наборы

В Чебоксарах льготная категория школьников, а также учащиеся с ограниченными возможностями здоровья на период дистанционного обучения за счет бюджета города будут снабжены продуктовыми наборами. 

Завозить продукты в школы начнут 8 апреля. Такое решение принято главой администрации Чебоксар Алексеем Ладыковым

Глава администрации подчеркнул, что в сложный период самоизоляции такая мера поддержки нуждающихся семей очень важна. «Льготная категория школьников во время обычной учебы получает обеды в учебных организациях за счет городского бюджета. Сейчас принято решение продолжить такую практику  в период дистанционного обучения. Это ощутимая помощь семьям, нуждающимся в поддержке и внимании», - сказал А.Ладыков

Наборы формируют пять комбинатов школьного питания. Их получат около 5 тысяч школьников разных льготных категорий. 

В продуктовый набор в зависимости от категории входят макароны, масло, сахар, рис, чай, сок, конфеты, печенье. 

«Благодарим за поддержку. В такой непростой промежуток времени для нас это немаловажное подспорье» - отмечает мама одного из школьников. 

Состав набора определен нормами СанПин, а формирование проходит под контролем администрации учебного заведения и администрации Чебоксар. 

«Продуктовые наборы будут выдаваться родителям в школе 1 раз в неделю до особого распоряжения» - подчеркнул начальник управления образования города Чебоксары Дмитрий Захаров.



08 апреля 2020
11:48
Поделиться