г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах на время противоэпидемического режима корректируется работа общественного транспорта

В Чебоксарах на время противоэпидемического режима корректируется работа общественного транспорта

 

В связи с введением противоэпидемического режима в Чебоксарах наблюдается снижение пассажиропотока на общественном транспорте на 30%.

На оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории города Чебоксары принято решение рекомендовать всем перевозчикам осуществлять движение по муниципальным маршрутам города по графику воскресного дня.

Это значит, что сокращается количество рейсов, удлиняется интервал движения. МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» будет осуществлять рейсы 28 марта по графику субботнего дня - 1174 рейса, 29 марта по графику воскресного дня  - 1142 рейса.

Данный  режим внедряется с 30 марта по 5 апреля – на неделю, объявленную нерабочей Указом Президента России В. Путина «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».

Всем остальным перевозчикам по маршрутам регулярных перевозок также рекомендовано осуществлять движение по муниципальным маршрутам города Чебоксары по графику выходного дня. В ином случае - направить в адрес отдела транспортного обеспечения свои предложения по изменению расписания движения.

 

 



27 марта 2020
08:47
Поделиться