г. Чебоксары Чувашской Республики

Россия-1

Голосование по этому вопросу уже идет на портале "Открытый город".  

Горожанам  предложили на выбор 28 мест, где могут появиться "умные" остановки. 

Кроме того, пользователи портала высказывают свои предложения по размещению информационных табло. По последним данным, проголосовали уже более 1800 горожан, внесено около 140 инициатив. 

Из предложенного перечня  лидируют остановки  МТВ-центр, Мега-Молл, Театр оперы и балета, Автовокзал и стадион "Олимпийский". 

Сейчас в Чебоксарах размещено 130 информационных  табло, которые подключены к муниципальной  системе "Умный город": на каждой третьей остановке можно узнать о времени прибытии троллейбусов, автобусов и маршруток. Отображается только информация по городскому транспорту, отследить межмуниципальные рейсы не получится. 

В Центре диспетчеризации пассажирского транспорта отмечают: для удобства пользователей создан специальный ресурс, в котором горожане смогут увидеть не только остановки, на которых уже есть информационные табло, но и места, где их планируют размещать. 

Голосование  на портале "Открытый город" продлится  до 3 апреля.

-       В наш адрес и в адрес  администрации города Чебоксары  поступает множество обращений от жителей города с просьбой установить табло на той или иной остановке. В связи с этим в 2020 запланирована установка до 20 дополнительных информационных табло на остановках общественного транспорта. Мы приглашаем жителей принять участие в этом голосовании. Они смогут выбрать от 3 до 10  остановок из предложенного перечня, а также указать свой  вариант, если его в перечне нет, -  пояснил заместитель директора МБУ "Чебоксары-Телеком" Михаил Гоголев.



19 марта 2020
08:39
Поделиться