г. Чебоксары Чувашской Республики

В рамках городского проекта "Улицы Героев в Чебоксарах" в школах Чебоксар проходит фестиваль театрализованных постановок

В рамках городского проекта "Улицы Героев в Чебоксарах" в школах Чебоксар проходит фестиваль театрализованных постановок

В рамках городского проекта "Улицы Героев в Чебоксарах" в столичной НОШ № 2 состоялся большой праздник - фестиваль театрализованных постановок, посвящённый 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие посетили почетные гости: представитель Благотворительного фонда "Возрождение", автор проекта Наталья Николаева, начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров, представители Совета отцов школы.

Никто не остался равнодушным к происходящему на сцене - ни зрители, ни почетные гости праздника. Фронтовые будни, письмо танкиста-орденоносца матери в передышке между боями... Тяжелое сражение пехоты на Безымянной высоте... Судьба матери, проводившей на войну двоих своих сыновей... И мечты девчонок-летчиц о Победе и будущей семье... Все эти события, как кадры старой кинопленки, пронеслись перед глазами притихших зрителей.

В завершении праздника Наталья Алексеевна, автор проекта "Улицы Героев в Чебоксарах", подарила каждому участнику праздника журнал, где в иллюстрациях представлены уроженцы нашего города, герои Великой Отечественной войны.



05 марта 2020
09:42
Поделиться