г. Чебоксары Чувашской Республики

«Открытый город» рассказал, что думают чебоксарцы о мини-рынках

«Открытый город» рассказал, что думают чебоксарцы о мини-рынках

Портал «Открытый город» рассказал об итогах опроса чебоксарцев на тему «Покупаете сельхозпродукцию под торговыми навесами?».

На городском портале референдумов изучали мнение  - нужны городу мини-рынки для торговли сельхозпродукцией или это пережиток прошлого.

Опрос показал, что единого мнения по поводу торговых рядов у горожан нет.

«Да, и там всегда много продавцов и покупателей, можно поторговаться. Мне нравится» ответили 839 пользователей портала, что составляет 44,58 % от общего числа участников голосования.

«Нет, торговые навесы устарели, часто замечаю там мусор. Наверное, пора менять на что-то современное», - считают 680 участников опроса, или 36,13 % от общего числа проголосовавших.

Затруднились дать однозначный ответ 363 участника голосования, или 19,29 % участников опроса.

В голосовании приняло участие 1882 пользователя портала «Открытый город».

В управлении по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города Чебоксары прокомментировали, что считают целесообразной дальнейшую работу существующих мини-рынков с последующей модернизацией их внешнего вида. «Будет проведена работа по изысканию возможностей для замены существующих торговых навесов на современные навесы в едином стиле, благоустройства прилегающей территории и определению балансодержателя для осуществления контроля за их функционированием», - сказала начальник управления Фасиха Солдатова.



Открытый город
27 февраля 2020
12:25
Поделиться