г. Чебоксары Чувашской Республики

В проекте «Голоса Победы» на радио ВЕСТИ - ЧУВАШИЯ участвуют воспитанники чебоксарских детских садов

В проекте «Голоса Победы» на радио ВЕСТИ - ЧУВАШИЯ участвуют воспитанники чебоксарских детских садов

В этом году наша страна и весь мир будут праздновать 75 лет со дня победы над фашизмом. К этому празднику приурочен муниципальный проект «Мы память бережно храним», который успешно реализуется во всех детских садах Чебоксар. Знаменательный год позволит вовлечь молодое поколение в реализацию патриотических проектов и воспитать подрастающее поколение в духе патриотизма.

В рамках проекта в столичных детских садах проходят мероприятия по формированию чувства гордости за Родину и народ, уважения к ветеранам и труженикам тыла, по укреплению духовно-нравственных и социальных ценностей. Воспитанники детских садов будут принимать участие в социальных проектах, посвященных Великой Отечественной войне, посещать тематические экскурсии, встречаться с ветеранами.

Так,  с 24 февраля запущен проект «Голоса Победы» на радио ВЕСТИ - ЧУВАШИЯ. В рамках которого, на радиостанции звучит цикл радиопередач, где дошкольники вместе с родителями, педагогами читают стихи, рассказывают о своих прадедах, прабабушках - участниках Великой Отечественной войны, их героизме.

Справочно: 24 февраля начинается отсчет 75 дней со Дня Победы.

 



26 февраля 2020
17:22
Поделиться