г. Чебоксары Чувашской Республики

Университет для детей: ЧГУ им. И.Н. Ульянова в гостях у чебоксарской школы

Университет для детей: ЧГУ им. И.Н. Ульянова в гостях у чебоксарской школы

Команда преподавателей и студентов ЧГУ им. И.Н. Ульянова побывала в школе № 55 с проектом «Университет для детей».

Тренинг «Дружба начинается с улыбки» провели преподаватели Факультета управления и социальных технологий. В ходе мероприятия учащиеся развивали коммуникативные умения и навыки, расширяли знания о дружбе, учились аргументировать свою точку зрения, уважать и понимать друг друга.

Студентки факультета русской и чувашской филологии и журналистики рассказали ребятам о профессии филолога и провели викторину «За семью печатями». Выполняя задания викторины, дети вспоминали русские народные сказки, учились работать в команде.

Представители cтроительного факультета провели мастер-класс по дизайну бумажных открыток. Каждый ребенок изготовил авторскую открытку, посвященную Дню защитника Отечества, чтобы порадовать своих пап, братьев, дедушек.

Кибердружина организовала урок «Безопасный интернет». Студенты пообщались с детьми на тему угроз и рисков в глубинах интернета, способах защиты от них. Также речь шла о профессиях будущего, многие из которых связаны с развитием информационных технологий. Все школьники получили на память фирменные подарки с символикой ЧувГУ.



26 февраля 2020
17:20
Поделиться