г. Чебоксары Чувашской Республики

Против гололедицы в Чебоксарах распределили на дорогах и тротуарах 988 т антигололедных материалов

Как минимум три раза пришлось вчера, 25 февраля, коммунальным предприятиям и управляющим организациям выводить технику и людей на уборку снега. Как и обещали синоптики, за сутки в городе выпала половина месячной нормы осадков.

Чтобы не допустить транспортного коллапса, на уборку улично-дорожной сети г.Чебоксары было выведено 87 единиц техники АО «Дорэкс»: комбинированные дорожные машины, самосвалы на вывозе снега, тракторы МТЗ на подметании тротуаров, мультиУАЗ на подсыпке тротуаров. На дорогах, тротуарах, мостах, остановочных площадках вчера днем было распределено 284 т антигололедных материалов, всего за минувшие сутки – 998 тонн. На снежную свалку вывезено 204 кубометра снега, выполнено 23 рейса.

Уборка дорог, тротуаров продолжалась всю ночь.В ночную смену 57 единиц техники АО «Дорэкс» очищали от мокрого и тяжелого снега дороги и пешеходную часть улиц.

По поручению заместителя главы администрации г.Чебоксары по вопросам ЖКХ Владимира Филиппова механизированная уборка внутриквартальных и придомовых дорог была организована сегодня, 26 февраля, с 3 часов утра. К пяти часам на уборку входных подъездных групп, придомовых тротуаров вышли рабочие управляющих компаний.

В микрорайонах индивидуальной застройки г.Чебоксары сегодня работали 18 единиц дорожной техники: по 2 единицы в пос. Альгешево, пос.Кировский, в районе ул.  Б.Хмельницкого, Президентского бульвара, центра, ул. Пристанционная, пос. Чандрово, «Тихая слобода», п.Заовражное, Новое село, ул. К.Иванова, пос. Южный, по 1ед – в мкр «Текстильщик», п.Соляное , п.Гремячево, п.Чапаевский, п.Пятино, Мясокомбинатский проезды с 1 по 7 линии, Гаражный проезд, ул.Мопра, п.Дубки, 3 единицы техники сегодня были задействованы на очистке дорог в поселках Заволжья.

По оценке Единой дежурно-диспетчерской службы администрации г.Чебоксары, состояние городских дорог и внутриквартальных территорий оценивается как удовлетворительное. Замечаний со стороны ГИБДД и автотранспортных предприятий по состоянию проезжей части, тротуаров, внутриквартальных территорий и работе дорожно-эксплуатационных предприятий не поступало.