г. Чебоксары Чувашской Республики

До места проведения «Лыжни России» в Чебоксарах администрация города организует бесплатный трансфер

До места проведения «Лыжни России» в Чебоксарах администрация города организует бесплатный трансфер

В Чебоксарах  22 февраля пройдет 38-я  Всероссийская массовая гонка – «Лыжня России-2020». Сотни спортсменов, студентов и людей, ценящих активный образ жизни, пробегут на лыжах дистанции от 3 до 10 км. Центральной площадкой станет территория Спортивной школы олимпийского резерва №2 по ул. Пристанционная, 10 Б.

«В этом году из-за недостаточного снежного покрытия место проведения «Лыжни России» меняем. Такой массовости, как в прошлые годы, не будет, но тем не менее приглашаем горожан, коллег на это сезонное зимнее мероприятие. Культурная программа, торговля и доставка будут организованы», - отметил Алексей Ладыков.

Старт - в 12.00.

Как добраться?

На территорию СШОР № 2 в этот день запрещается проезд личного транспорта, но для горожан будет обеспечен бесплатный трансфер на автобусах от Ледового дворца «Чебоксары-Арена».

Отправление  - с 8:00 по мере заполнения автобусов. Последний рейс  - в 11:30.

С 7 часов утра и до окончания мероприятия движение и стоянка транспортных средств ограничивается  по пр. Авторемонтному, ул. Пристанционной, пр. Базовому.

Программа мероприятия

8.30 – 11.15 Регистрация участников в день соревнований;

11.20 – 11.45 Распределение участников по стартовым карманам;

11.45 – 12.00 Официальная церемония открытия;

12.00 Старт VIP забега;

12.10 Общий старт участников – трасса 3 км;

12.30 Старт на дистанции 5 км и 10 км;

13.30 – 14.30 Церемония награждения победителей и призеров;

14.30 – 15.00 Официальная церемония закрытия.

Безопасность

На месте проведения соревнований будут дежурить бригады «скорой», реанимобили, бригады врачей, в том числе спортивных. За соблюдением порядка проследят сотрудники ЧОП и МВД по Чувашии, а на месте стартов будут работать сотрудники служб спасения.

Организаторы предусмотрели палатки для обогрева  и горячий чай.

Как уехать?

По окончании мероприятия для всех желающих будет организован бесплатный трансфер до Ледового дворца «Чебоксары-Арена». Отправление  - с 12:40 по мере заполнения автобусов.

«Лыжня России» заслуженно стала одним из любимых и посещаемых массовых мероприятий чебоксарцев. Мы должны провести его организованно, учитывая все детали», - подчеркнул глава администрации.



19 февраля 2020
17:12
Поделиться