г. Чебоксары Чувашской Республики

В столичных детских садах проходят обучающие семинары в рамках городского проекта «Азбука - Фитнеса»

В столичных детских садах проходят обучающие семинары в рамках городского проекта «Азбука - Фитнеса»

В настоящее время одним из актуальных вопросов современного общества является сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения. Первые представления о здоровом образе жизни формируются уже в дошкольном возрасте. При поддержке руководства города Чебоксары в дошкольных учреждениях столицы создаются все необходимые условия для развития физической культуры и спорта у дошкольников, а так же организации спортивных муниципальных проектов.

Так, в детском саду № 206 г. Чебоксары, в рамках реализации муниципального проекта «Первый шаг в фитнес класс» и организованногоФедерацией фитнес - аэробики ЧР и Управления Образования города Чебоксарыпилотного - городского проекта: «Азбука - Фитнеса», прошел первый обучающий семинар  для инструкторов по ФИЗО и музыкальных руководителей детских садов. Далее подобные семинары будут проводиться и в других дошкольных учреждениях столицы.

Использование элементов фитнес - технологий в работе с дошкольниками способствует привлечению детей к систематическим занятиям спортом, активному и здоровому досугу, формирует представление о фитнесе как о способе организации активного отдыха, что в свою очередь позволяет наполнить жизнь наших воспитанников основами здорового образа жизни.

Справочно: в муниципальном проекте «Первый шаг в фитнес-класс» принимает участие 63 детских сада г. Чебоксары.