г. Чебоксары Чувашской Республики

Московский район г. Чебоксары – абсолютный чемпион Чувашии по лыжным эстафетам

15 февраля на лыжных трассах республиканской спортивной школы олимпийского резерва № 2 прошли соревнования в рамках чемпионата и первенства Чувашской Республики в эстафете.

34 команды из городов и районов республики приняли участие в престижных соревнованиях, чтобы определить победителей и призеров в четырех возрастных группах: мужчины-юниоры, женщины-юниорки, юноши и девушки.

Уверенную победу среди мужчин-юниоров одержала команда Московского района г. Чебоксары, опередив команды Калининского района г. Чебоксары и Цивильского района.

Женщины-юниоры Московского района г. Чебоксары также отличились, оставив позади команды города Канаш и Канашского района.

Эстафета среди девушек порадовала приверженцев здорового образа жизни. Спортсмены Московского района г. Чебоксары поднялись на высшую ступень пьедестала почета, за ними расположились команда Вурнарского района и города Канаш.

Бронзовая награда оказалась у Московского района г. Чебоксары в лыжном забеге среди юношей. Конкуренцию «москвичам» составили юноши Канашского района и города Канаш.

Все победители и призеры были награждены дипломами и медалями Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Также были подведены итоги командного зачёта чемпионата и первенства Чувашской Республики по лыжным гонкам среди городов и районов по итогам всех трех этапов (спринт, гонка свободный/классический стиль, эстафета).

С огромным отрывом среди городов с общим количеством очков 5 052 уверенную победу одержала команда Московского района города Чебоксары. На втором месте расположилась сплоченная и дружная команда города Канаш (3 666 очков). Замкнула тройку лидеров команда Калининского района города Чебоксары.