г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах дан старт «Акварельному марафону»

В Чебоксарах дан старт «Акварельному марафону»

10 февраля в Чебоксарской детской художественной школе №6 им. Акцыновых старт «Акварельному марафону». Цель его - популяризация акварельной живописи и обмен опытом профессиональной педагогической работы сообщества преподавателей изобразительного искусства города Чебоксары.

В рамках марафона с 10 по 15 февраля в художественной школе будут проходить мастер-классы художников-акварелистов города Чебоксары, открытые уроки, дискуссии, круглые столы, презентации.

В первый день акварельного марафона был проведен мастер-класс по акварельной живописи на тему «Особенности акварельной живописи белых предметов в натюрморте». 

«Акварельная живопись очень многообразна. Каждый ученик художественной школы с первых дней учебы пробует себя именно в этой технике. Задача педагога-художника показать и научить своих учеников самым разнообразным приемам и техникам. Вот уже несколько лет подряд мы вместе с учениками нашей художественной школы выезжаем на учебную практику в город Санкт-Петербург, где наши коллеги демонстрируют свое мастерство в акварельной живописи. Педагоги нашей школы берут это все это себе на перо и с успехом применяют в своей работе», - отмечает педагог-художник Е. Карнаева.



11 февраля 2020
11:01
Культура и туризм
Поделиться