г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах начат отбор образцовых домов

В Чебоксарах начат отбор образцовых домов

В столице Чувашской Республики идет предварительное рассмотрение заявок на ежегодный общегородской конкурс на звание «Дом образцового содержания».

До 15 февраля т.г. в администрациях районов г.Чебоксары изучаются заявки от управляющих организаций по следующим номинациям:

1) многоквартирные дома со сроком эксплуатации с момента ввода до 5 лет включительно;

2) многоквартирные дома со сроком эксплуатации с момента ввода от 6 лет до 15 лет включительно;

3) многоквартирные дома со сроком эксплуатации с момента ввода от 16 лет и выше.

Для обеспечения справедливых конкурентных условий управляющим организациям рекомендовано представлять участников из числа не занимавших призовые места в 2018 и 2019 годах. Награждение победителей общегородского конкурса на звание «Дом образцового содержания» состоится во время празднования Дня работников ЖКХ.

СПРАВОЧНО

В 2019 году конкурсная комиссия рассмотрела 42 заявки от управляющих организаций, победителями признаны 9 многоквартирных домов. В номинации «Многоквартирные дома со сроком эксплуатации с момента ввода до 5 лет включительно» награждены дом 4 корпус 1 по бульвару Солнечный (ООО «УО «Центр-Ч»), дом 1 по ул. Н.Рождественского (УК «Альянс Жилком»), дом 3 по ул.Лукина (УК «Платина»).

В номинации «Многоквартирные дома со сроком эксплуатации с момента ввода от 6 лет до 15 лет включительно» победу разделили дом 80 корпус 1 по ул. Ленинского Комсомола (ООО «УК «Очаг»), дом 5 по ул. Базарная (УК «Старко»), дом 4 по ул. Герцена, (ТСЖ «Премьер»).

В номинации «Многоквартирные дома со сроком эксплуатации с момента ввода от 16 лет и выше» награждены дом 3 по ул. Ярмарочная (ТСЖ «Вега-97»), дом 6/1 по ул. Маршака (УК «Жилкомсервис-1»), дом 4 по ул. 139 Стрелковой дивизии (ООО «Горизонт»).