г. Чебоксары Чувашской Республики

Телекомпания ЮТВ

4 февраля в Большом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоялось подведение итогов 2019 года работы системы ГО и ЧС.

В президиум были приглашены глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, его заместитель Юрий Константинов, начальник управления по делам ГО и ЧС города Чебоксары Валерий Родионов, заместитель начальника ОНД по г. Чебоксары УНД ГУ МЧС России по Чувашской Республике Константин Косачев.

В Чебоксарах в 2019 году произошел 381 пожар, погибло в огне 19 человек, травмировано 38 человек. Из них: в Московском районе г. Чебоксары произошел 141 пожар, погибло 5 человек, травмировано 10 человек.

Большое внимание на протяжении всего периода уделялось вопросам пожарной безопасности, как в жилом секторе, так и на предприятиях, в организациях и учреждениях Московского района г. Чебоксары.

Еженедельно сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары совместно со штабом ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары беседуют с жителями частного сектора, разъясняют об использовании исправных отопительных приборов, говорят о необходимости своевременно очищать дымоход от сажи, не оставлять без присмотра топящиеся печи и электронагревательные приборы.

В 2019 году за счет средств из бюджета города Чебоксары 11 многодетным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, были установлены автономные пожарные извещатели. В текущем году работа будет продолжена и еще 11 семей получат на безвозмездной основе специальные приборы.

Также сотрудники организаций Московского района г. Чебоксары регулярно проходят инструктаж об элементарных правилах пожарной безопасности, принимают участие в учебных тренировках, командно-штабных учениях и тактико-специальных учениях.

Как отметил глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров: «В результате проделанной совместной работы на территории района серьезных происшествий и чрезвычайных ситуаций не допущено. План основных мероприятий по ГО и ЧС, обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах на 2019 год выполнен в полном объеме».

В завершение мероприятия отличившимся руководителям и сотрудникам организаций Московского района г. Чебоксары были вручены благодарственные письма за достигнутые успехи в совершенствовании системы гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.



06 февраля 2020
09:40
Поделиться