г. Чебоксары Чувашской Республики

Состоялась «Прямая линия» главы администрации Ленинского района Максима Андреева с жителями

Состоялась «Прямая линия» главы администрации Ленинского района Максима Андреева с жителями

6 февраля состоялась «Прямая линия»  главы администрации Ленинского района г.Чебоксары Андреева Максима Анатольевича с жителями.

Большинство вопросов, поступивших от населения на «Прямую линию», касались темы благоустройства дворовой территории и общественных пространств. Жителей микрорайона «Садовый» беспокоит отсутствие детских площадок, парков и скверов, где можно гулять с детьми.

Следующий блок вопросов затронул содержание придомовых территорий и парковочных мест в зимний период, освещение дорог по улицам Короленко и Гладкова (от проспекта И. Яковлева и до кольцевой развязки).

Жильцы домов № 64, 68 по проспекту Мира отметили, что управляющая компания не предоставляет отчеты о проделанной работе собственникам жилых помещений, проинформировали о неисправности лифта. Глава администрации района незамедлительно дал указание управляющей компании произвести ремонт лифта и призвал к более внимательному отношению к обращениям жильцов многоквартирных домов,  оперативному решению насущных проблем граждан.

«Обязанность предоставить отчет управляющей компании перед собственниками возлагается на вас, как УК, согласно жилищному законодательству. Нарушать договор сторон недопустимо», - отметил глава района.

Следующий звонок на «Прямую линию» поступил от жителя дома 24 по улице Дементьева, который недоволен автовладельцами, которые ставят машины в неположенных местах. По тому же вопросу высказались активные жители города Чебоксары, которые просят решить проблему по парковке транспортных средств по проспекту И. Яковлева.

Житель микрорайона Гладкова обратился с просьбой уточнения законности установленного ограждения по адресу: ул. Гладкова, 3Б. Максим Анатольевич дал специалистам отдела ЖКХ поручение проверить данный адрес с выездом на место.

Всего за 1,5 часа общения с гражданами на телефон «Прямой линии» поступило 12 звонков и 24 вопросов.

Обращения, требующие дополнительного изучения или проверки с выходом по адресам, взяты на контроль для предоставления ответа в установленные законом сроки.



06 февраля 2020
15:50
Поделиться