г. Чебоксары Чувашской Республики

В чебоксарских детских садах города ведутся пожарно-тактические занятия

В чебоксарских детских садах города ведутся пожарно-тактические занятия

Обеспечение безопасных условий пребывания участников образовательного процесса является одним из наиболее важных вопросов. Все дошкольные учреждения города Чебоксары в соответствии с имеющимся планом систематически проводят обучение персонала и учебные практические занятия по отработке навыков быстрого реагирования в чрезвычайных ситуациях.

Так, в детских садах столицы проходят  занятия по решению пожарно-тактических задач. Основная цель таких занятий, отработка навыков тушения пожаров на объектах дошкольного образования. Безопасность таких объектов требует повышенного внимания, так как они социально-значимые.

Занятия с участием пожарно-спасательных отрядов проводятся в обстановке максимально приближенной к реальной, чтобы дети и сотрудники детских садов не терялись и были готовы к любой ситуации. 

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся  в течение всего года в каждом дошкольном учреждении города. Такие мероприятия очень полезные для обеспечения детей знаниями и навыками безопасного поведения при возникновении ЧС.

ФОТОРЕПОРТАЖ

 



05 февраля 2020
08:18
Поделиться