г. Чебоксары Чувашской Республики

Детские сады города Чебоксары открывают кулинарные школы

Детские сады города Чебоксары открывают кулинарные школы

В настоящее время система образования в дошкольных учреждениях столицы шагнула далеко вперед. При поддержке администрации города Чебоксары в детских садах используют современные компьютерные технологии, инновационные формы работы, апробируют различные комплексные подходы, открывают новейшие кружки с оздоровительной направленностью, кабинеты с профориентационной работой, LEGO-студии, робототехники т.д. 

К одним из новейших форм  работы, которая обеспечивает эффективное взаимодействие детского сада и семьи, относятся кулинарные школы.

Так, в рамках  муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» в кулинарной школе «Маленькие поварята» детского сада №78 г. Чебоксары состоялось очередное занятие по поварскому искусству. Дошколята под чутким руководством педагога не только  познакомились с кулинарными профессиями,  но и научились азам приготовления пищи, творчески оформлять блюдо. Дети увлеченно делали пиццу, готовили пирог.  

Как отмечают родители дошколят, раннее начало подготовки ребенка к выбору будущей профессии заключается не в навязывании ребенку того, кем он должен стать, а в том, чтобы познакомить ребенка с различными видами труда, чтобы облегчить ему самостоятельный выбор в дальнейшем.



05 февраля 2020
11:11
Образование
Поделиться