г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах рассмотрены значимые вопросы отрасли ЖКХ

По поручению главы администрации г.ЧебоксарыАлексея Ладыкова сегодня, 4 февраля, его заместитель по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов провел еженедельное совещание с руководителями администраций районов, коммунальных предприятий и управляющих организаций.

Директор МБУ «Управление жилфондом» г.Чебоксары Андрей Шестаков рассказал о начале актуализации информации о капитальном и текущем ремонте многоквартирных домов в отношении видов работ, не включенных в Республиканскую программу капремонта и физическом износе конструктивных элементов в них. Обновленные данные необходимы для корректировки Республиканской программы капремонта. Напомнив, что основными критериями определения очередности проведения капремонта является физический износ конструктивных элементов многоквартирного дома и уровень собираемости взносов, А.Шестаков отметил: актуализированные сведения по обслуживаемому жилфонду должны быть предоставлены 91 управляющей организацией и 206 ТСЖ г.Чебоксары в сжатые сроки. По обсуждаемому вопросу также внесли пояснения директор НО «Фонд капремонта» Чувашской Республики Вячеслав Долгов и директор АО «Бюро технической инвентаризации» Дмитрий Игумнов.

О нормативных сроках устранения аварийных ситуаций на сетях тепло, водо электро, газоснабжения и водоотведения доложили директор АО «Водоканал» Владимир Васильев, главный инженер МУП «Теплосеть» Константин Константинов, директор АО «Газпром Газораспределение Чебоксары» Владимир Пикаев. Владимир Филиппов поручил провести работу по пересмотру сроков устранения отдельных видов аварий в рамках полномочий муниципалитета, схем оповещения аварийно-диспетчерской службы и согласования проведения аварийно-восстановительных работ.

Традиционно на совещании заслушаны доклады руководителей районных администраций по результатам устранения недостатков, выявленных во время субботних обходов территорий районов и мониторинга санитарного состояния территорий.

В канун предстоящих морозов, наступление которых обещают синоптики на днях, руководитель городской жилищно-коммунальной сферы настоятельно рекомендовал управляющим организациям обеспечить уборку тротуаров, придомовых территорий до асфальта, а также организовать дежурство ответственных лиц по контролю работы дворников и механизированной техники. На совещании предприятий ЖКХ рассмотрены и иные текущие вопросы, касающиеся функционирования городского хозяйства.



04 февраля 2020
11:51
Поделиться