г. Чебоксары Чувашской Республики

Инновационные технические решения в оформлении зоопарка взяты на заметку

Инновационные технические решения в оформлении зоопарка взяты на заметку

В Чебоксарском детском парке имени космонавта А.Г. Николаева ведется работа по подготовке архитектурного проекта зоооуголка «Ковчег» в соответствии с новыми требованиями законодательства. Деятельность зоосадов и зоопарков отнесена к лицензируемым видам деятельности и утверждены новые требования к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию. Сотрудники Чебоксарского детского парка обменялись опытом по данному вопросу со специалистами Казанского зооботанического сада. 

Экскурсию провел заместитель директора Казанского зооботанического сада по зооветчасти Александр Малаев. Он рассказал, что в конце прошлого года состоялось открытие новой части Казанского Зооботсада «Река Замбези. Африка». Все вольеры оборудованы специально под определенный вид животного и имитируют естественную среду обитания. В новой части зооботсада практически нет клеток, использованы современные методы ограждений вольеров, которые исключают возможность самопроизвольного выхода животных из них. Для заселения новой комплексной экспозиции будет приобретено 28 видов (174 особи) африканских животных. Некоторые уже поселились в новом доме. Заселение вольеров в полном объёме планируется до 2021года.

Еще одним объектом для посещения стал сказочный городок на Кремлевской набережной.

«На заметку взяты инновационные технические решения в оформлении зоопарка, информационно-познавательные таблички для детей и взрослых о животном мире, оригинальные решения оборудования вольеров, игровых зон и фотозоны», - отметил директор Чебоксарского детского парка имени космонавта А.Г.Николаева Георгий Богуславский.



04 февраля 2020
13:46
Поделиться