г. Чебоксары Чувашской Республики

В Ленинском районе проведен Координационный совет по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних

В Ленинском районе под председательством заместителя главы администрации Ленинского района Елены Ивановой проведено заседание Координационного совета со всеми службами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В совещании приняли участие представители правоохранительных органов, школьных учреждений района, представители детских поликлиник, органов социальной защиты населения, органов опеки, Центра образования и комплексного сопровождения детей. 

Каждый материал - случай особый, требующий оперативного вмешательства. Если на комиссии по делам несовершеннолетних рассматриваются административные материалы по уже совершенным фактам, то цель Координационного совета  - оперативно предупреждать и коллегиально решать острые вопросы, связанные с несовершеннолетними.

В ходе совещания отдельно остановились на мерах, направленных на защиту детей и подростков от жестокого обращения в семье, предупреждение чрезвычайных ситуаций с детьми в семьях, находящихся в социально опасном положении. Принят ряд решений по посещению конкретных семей, оказанию им психологической и правовой помощи. 

Справочно.

Цель координационного совещания – обеспечение межведомственного взаимодействия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, образовательных организаций, правоохранительных органов по вопросам профилактики суицидов, экстремизма, детской безопасности, правонарушений и преступлений (повторных преступлений) несовершеннолетних.



29 января 2020
11:32
Поделиться