г. Чебоксары Чувашской Республики

Современные инновационные технологии помогают развивать у дошкольников инженерное мышление

Современные инновационные технологии помогают развивать у дошкольников инженерное мышление

Столичное дошкольное образование характеризуется эффективной деятельностью экспериментальных, инновационных площадок, последовательным внедрением инноваций в работу детских садов и активным включением в нее педагогов.

При поддержке администрации города детские сады являются федеральными инновационными площадками для апробации и внедрения модульной программы «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров». На сегодняшний день данную программу реализуют 21 детский сад.

В рамках этой инновационной деятельности педагоги дошкольных учреждений  участвуют со своими проектами в области робототехники в конкурсах разного уровня, представляют материал на научно-практических конференциях, участвуют в мастер-классах.

В садах создана образовательная среда, которая оснащена современными конструкторами, такими как Полидрон «Гигант», «Каркасы», «Проектирование», «Малыш», магнитный конструктор, конструктор-робот «Robokids», железный, Лего, Lego wedo 2.0, набор GigaBloks 10", пластмассовый конструктор «Техник».

Все это оборудование активно используется педагогами в работе с детьми, помогает развивать их инженерное мышление. И в будущем наши столичные дошколята вырастут отличными учеными и инженер-конструкторами.

Справочно. 28 января ежегодно отмечается Международный день лего-конструктора.

ФОТОРЕПОРТАЖ



28 января 2020
11:15
Поделиться